Utilizamos cookies propias y de terceros. Si sigues navegando, estas aceptando nuestra política de cookies

SubCurses

8RESULTATS

Cursa l’Esquirol

15K

30 noviembre 2019
X

AUTENTICACIÓN DE USUARIO

Por favor, introduce to email i contraseña de xipgroc.cat para poder descargar el diploma con foto

Aún no eres usuario de xipgroc.cat?

Regístrate

Has olvidado la contraseña?

a s i y

T. real: 01:25:36

T. oficial: 01:25:37

Comienzo real: 09:57:43

Hora meta: 11:23:19

Cat:M3

Pos. categoría: 11

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:43 min/km

Club: running parc

1:27:09
01:25:37
1:24:04
i
David Rubio Félez
01:25:46 (Tr: 1:25:43)
Pol Adame Hernández
01:26:08 (Tr: 1:26:00)
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)

T. real: 01:25:43

T. oficial: 01:25:46

Comienzo real: 09:57:46

Hora meta: 11:23:28

Cat:M1

Pos. categoría: 4

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:43 min/km

Club: club d'atletisme gavà

1:27:09
01:25:46
1:24:24
i
Jose manuel Acevedo Fernandez
01:25:37 (Tr: 1:25:36)
Pol Adame Hernández
01:26:08 (Tr: 1:26:00)
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)

T. real: 01:26:00

T. oficial: 01:26:08

Comienzo real: 09:57:51

Hora meta: 11:23:50

Cat:M2

Pos. categoría: 14

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:44 min/km

Club: club triatló sant feliu

1:27:09
01:26:08
1:25:07
i
Jose manuel Acevedo Fernandez
01:25:37 (Tr: 1:25:36)
i
David Rubio Félez
01:25:46 (Tr: 1:25:43)
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)

T. real: 01:26:17

T. oficial: 01:26:21

Comienzo real: 09:57:47

Hora meta: 11:24:03

Cat:M2

Pos. categoría: 15

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:46 min/km

Club: runners espanyol

1:27:09
01:26:21
1:25:34
i
Jose manuel Acevedo Fernandez
01:25:37 (Tr: 1:25:36)
i
David Rubio Félez
01:25:46 (Tr: 1:25:43)
Pol Adame Hernández
01:26:08 (Tr: 1:26:00)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)

T. real: 01:26:38

T. oficial: 01:26:41

Comienzo real: 09:57:45

Hora meta: 11:24:23

Cat:M2

Pos. categoría: 16

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:47 min/km

Club: club atletic sant vicens

1:27:36
01:26:41
1:25:46
i
David Rubio Félez
01:25:46 (Tr: 1:25:43)
Pol Adame Hernández
01:26:08 (Tr: 1:26:00)
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)

T. real: 01:27:06

T. oficial: 01:27:07

Comienzo real: 09:57:43

Hora meta: 11:24:49

Cat:M3

Pos. categoría: 12

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:49 min/km

Club: triatló pallejà

1:28:06
01:27:07
1:26:08
Pol Adame Hernández
01:26:08 (Tr: 1:26:00)
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)

T. real: 01:27:06

T. oficial: 01:27:09

Comienzo real: 09:57:45

Hora meta: 11:24:51

Cat:M3

Pos. categoría: 13

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:49 min/km

Club: mecanitzatstorelló

1:27:57
01:27:09
1:26:21
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)

T. real: 01:27:17

T. oficial: 01:27:17

Comienzo real: 09:57:42

Hora meta: 11:24:59

Cat:M4

Pos. categoría: 3

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:50 min/km

Club: ryda sk

1:27:55
01:27:17
1:26:38
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)

T. real: 01:27:26

T. oficial: 01:27:29

Comienzo real: 09:57:45

Hora meta: 11:25:11

Cat:M2

Pos. categoría: 17

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:50 min/km

Club: accura sant boi

1:28:24
01:27:29
1:26:34
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)

T. real: 01:27:51

T. oficial: 01:27:53

Comienzo real: 09:57:44

Hora meta: 11:25:35

Cat:M2

Pos. categoría: 18

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:52 min/km

Club:

1:28:53
01:27:53
1:26:53
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)
Paco Castillo Carrascal
01:28:53 (Tr: 1:28:52)

T. real: 01:27:55

T. oficial: 01:27:55

Comienzo real: 09:57:42

Hora meta: 11:25:37

Cat:F1

Pos. categoría: 2

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:F

Ritmo: 5:52 min/km

Club:

1:29:29
01:27:55
1:26:21
Rafa Muñoz García
01:26:21 (Tr: 1:26:17)
Javier Coca Porcel
01:26:41 (Tr: 1:26:38)
i
David Lemos Ariza
01:27:07 (Tr: 1:27:06)
Sergi Balaguer Clarós
01:27:09 (Tr: 1:27:06)
i
Björn Öberg
01:27:17 (Tr: 1:27:17)
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)
Paco Castillo Carrascal
01:28:53 (Tr: 1:28:52)
i
Sergio Fernández-huerta Rodríguez-martos
01:29:29 (Tr: 1:29:29)

T. real: 01:28:22

T. oficial: 01:28:24

Comienzo real: 09:57:44

Hora meta: 11:26:06

Cat:M2

Pos. categoría: 19

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:54 min/km

Club: safir team

1:29:30
01:28:24
1:27:18
Ruben Luque Garcia
01:27:29 (Tr: 1:27:26)
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)
Paco Castillo Carrascal
01:28:53 (Tr: 1:28:52)
i
Sergio Fernández-huerta Rodríguez-martos
01:29:29 (Tr: 1:29:29)
Alejandro De La Torre Garachana
01:29:30 (Tr: 1:29:28)

T. real: 01:28:52

T. oficial: 01:28:53

Comienzo real: 09:57:43

Hora meta: 11:26:35

Cat:M3

Pos. categoría: 14

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:56 min/km

Club: club atletisme pallejà

1:29:53
01:28:53
1:27:53
i
David Casanova
01:27:53 (Tr: 1:27:51)
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)
i
Sergio Fernández-huerta Rodríguez-martos
01:29:29 (Tr: 1:29:29)
Alejandro De La Torre Garachana
01:29:30 (Tr: 1:29:28)

T. real: 01:29:29

T. oficial: 01:29:29

Comienzo real: 09:57:42

Hora meta: 11:27:11

Cat:M3

Pos. categoría: 15

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:58 min/km

Club:

1:31:04
01:29:29
1:27:55
i
Laia Coneja
01:27:55 (Tr: 1:27:55)
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)
Paco Castillo Carrascal
01:28:53 (Tr: 1:28:52)
Alejandro De La Torre Garachana
01:29:30 (Tr: 1:29:28)

T. real: 01:29:28

T. oficial: 01:29:30

Comienzo real: 09:57:44

Hora meta: 11:27:12

Cat:M3

Pos. categoría: 16

Comienzo carrera:9:57:42

Sexo:M

Ritmo: 5:58 min/km

Club: run bosc

1:30:36
01:29:30
1:28:24
Sergi Varea Aguilella
01:28:24 (Tr: 1:28:22)
Paco Castillo Carrascal
01:28:53 (Tr: 1:28:52)
i
Sergio Fernández-huerta Rodríguez-martos
01:29:29 (Tr: 1:29:29)