SubCurses

8RESULTATS

5a Cursa Mercabarna

10K

06 octubre 2019

10K 5K

X

AUTENTICACIÓN DE USUARIO

Por favor, introduce to email i contraseña de xipgroc.cat para poder descargar el diploma con foto

Aún no eres usuario de xipgroc.cat?

Regístrate

Has olvidado la contraseña?

a s i y

T. real: 00:30:38

T. oficial: 00:30:38

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:33:25

Cat:M

Pos. categoría: 1

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:04 min/km

Club:

0:36:01
00:30:38
0:25:16
Juan manuel Alvarez Ramos
00:32:56 (Tr: 0:32:56)
Albert Sasot Vaño
00:34:18 (Tr: 0:34:18)
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)

T. real: 00:32:56

T. oficial: 00:32:56

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:35:43

Cat:M

Pos. categoría: 2

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:18 min/km

Club:

0:36:01
00:32:56
0:29:51
i
Abdelaziz Merzougui
00:30:38 (Tr: 0:30:38)
Albert Sasot Vaño
00:34:18 (Tr: 0:34:18)
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)

T. real: 00:34:18

T. oficial: 00:34:18

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:37:05

Cat:M

Pos. categoría: 3

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:26 min/km

Club: fisio monasterio

0:37:58
00:34:18
0:30:38
i
Abdelaziz Merzougui
00:30:38 (Tr: 0:30:38)
Juan manuel Alvarez Ramos
00:32:56 (Tr: 0:32:56)
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:34:29

T. oficial: 00:34:31

Comienzo real: 11:02:49

Hora meta: 11:37:18

Cat:M

Pos. categoría: 4

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:27 min/km

Club: triatlon arteixo

0:38:24
00:34:31
0:30:38
i
Abdelaziz Merzougui
00:30:38 (Tr: 0:30:38)
Juan manuel Alvarez Ramos
00:32:56 (Tr: 0:32:56)
Albert Sasot Vaño
00:34:18 (Tr: 0:34:18)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:35:40

T. oficial: 00:35:40

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:38:27

Cat:M

Pos. categoría: 5

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:34 min/km

Club: 26 millas

0:38:24
00:35:40
0:32:56
Juan manuel Alvarez Ramos
00:32:56 (Tr: 0:32:56)
Albert Sasot Vaño
00:34:18 (Tr: 0:34:18)
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:35:59

T. oficial: 00:36:00

Comienzo real: 11:02:49

Hora meta: 11:38:47

Cat:M

Pos. categoría: 6

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:36 min/km

Club: duscholux

0:37:43
00:36:00
0:34:18
Albert Sasot Vaño
00:34:18 (Tr: 0:34:18)
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:35:59

T. oficial: 00:36:01

Comienzo real: 11:02:49

Hora meta: 11:38:48

Cat:M

Pos. categoría: 7

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:36 min/km

Club: derunning.net team

0:37:30
00:36:01
0:34:31
Mikel Ocerin Vazquez
00:34:31 (Tr: 0:34:29)
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:36:19

T. oficial: 00:36:19

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:39:06

Cat:M

Pos. categoría: 8

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:38 min/km

Club: fisio monasterio

0:36:58
00:36:19
0:35:40
Pedro Muñoz Valencia
00:35:40 (Tr: 0:35:40)
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:36:18

T. oficial: 00:36:19

Comienzo real: 11:02:48

Hora meta: 11:39:06

Cat:M

Pos. categoría: 9

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:38 min/km

Club: sedentaris.cat

0:36:37
00:36:19
0:36:00
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)

T. real: 00:36:17

T. oficial: 00:36:19

Comienzo real: 11:02:49

Hora meta: 11:39:06

Cat:M

Pos. categoría: 10

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:38 min/km

Club: u.g.e. badalona

0:36:37
00:36:19
0:36:01
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)

T. real: 00:36:19

T. oficial: 00:36:20

Comienzo real: 11:02:48

Hora meta: 11:39:07

Cat:M

Pos. categoría: 11

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:38 min/km

Club: ca berga

0:36:56
00:36:20
0:35:43
Ernest Sans Romeu
00:36:00 (Tr: 0:35:59)
Daniel Rueda Naharro
00:36:01 (Tr: 0:35:59)
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)

T. real: 00:36:29

T. oficial: 00:36:31

Comienzo real: 11:02:50

Hora meta: 11:39:18

Cat:M

Pos. categoría: 13

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:39 min/km

Club: c.e.a.c

0:36:57
00:36:31
0:36:05
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:36:30

T. oficial: 00:36:31

Comienzo real: 11:02:48

Hora meta: 11:39:18

Cat:M

Pos. categoría: 12

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:39 min/km

Club: c. e. mediterrani

0:36:57
00:36:31
0:36:05
David Villar Cirujeda
00:36:19 (Tr: 0:36:19)
Jordi Argentí Morali
00:36:19 (Tr: 0:36:18)
Carles Marín López
00:36:19 (Tr: 0:36:17)
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:36:53

T. oficial: 00:36:56

Comienzo real: 11:02:50

Hora meta: 11:39:43

Cat:M

Pos. categoría: 14

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:42 min/km

Club: cn caldes

0:37:32
00:36:56
0:36:20
Carlos Gonfaus Pajarón
00:36:20 (Tr: 0:36:19)
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Jose Rodriguez Lucena
00:36:57 (Tr: 0:36:57)

T. real: 00:36:57

T. oficial: 00:36:57

Comienzo real: 11:02:47

Hora meta: 11:39:44

Cat:M

Pos. categoría: 15

Comienzo carrera:11:02:47

Sexo:M

Ritmo: 3:42 min/km

Club:

0:37:22
00:36:57
0:36:31
i
Jaume Ribalta
00:36:31 (Tr: 0:36:29)
Jordi Maneu Victoria
00:36:31 (Tr: 0:36:30)
Oscar Agueras Gómez
00:36:56 (Tr: 0:36:53)