SubCurses

8RESULTATS

Marató Trail Tossa de Mar "La Megalítica"

5K

13 octubre 2019

10K 21K 5K

X

AUTENTICACIÓN DE USUARIO

Por favor, introduce to email i contraseña de xipgroc.cat para poder descargar el diploma con foto

Aún no eres usuario de xipgroc.cat?

Regístrate

Has olvidado la contraseña?

a s i y

T. real: 00:27:07

T. oficial: 00:27:23

Comienzo real: 09:04:38

Hora meta: 09:31:45

Cat:M

Pos. categoría: 15

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:26 min/km

Club: c.m. sigueme

0:28:24
00:27:23
0:26:22
Jordi Sala Bermudez
00:27:33 (Tr: 0:27:01)
Carolina Bocanegra
00:27:39 (Tr: 0:27:27)
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)

T. real: 00:27:01

T. oficial: 00:27:33

Comienzo real: 09:04:54

Hora meta: 09:31:55

Cat:M

Pos. categoría: 16

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:25 min/km

Club:

0:28:24
00:27:33
0:26:41
Xavier Arquelladas Hosta
00:27:23 (Tr: 0:27:07)
Carolina Bocanegra
00:27:39 (Tr: 0:27:27)
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)

T. real: 00:27:27

T. oficial: 00:27:39

Comienzo real: 09:04:35

Hora meta: 09:32:01

Cat:F

Pos. categoría: 2

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:F

Ritmo: 5:30 min/km

Club:

0:28:24
00:27:39
0:26:54
Xavier Arquelladas Hosta
00:27:23 (Tr: 0:27:07)
Jordi Sala Bermudez
00:27:33 (Tr: 0:27:01)
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)

T. real: 00:27:38

T. oficial: 00:27:46

Comienzo real: 09:04:30

Hora meta: 09:32:08

Cat:M

Pos. categoría: 17

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:32 min/km

Club:

0:28:24
00:27:46
0:27:07
Xavier Arquelladas Hosta
00:27:23 (Tr: 0:27:07)
Jordi Sala Bermudez
00:27:33 (Tr: 0:27:01)
Carolina Bocanegra
00:27:39 (Tr: 0:27:27)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)

T. real: 00:27:15

T. oficial: 00:27:54

Comienzo real: 09:05:01

Hora meta: 09:32:16

Cat:M

Pos. categoría: 18

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:27 min/km

Club:

0:28:31
00:27:54
0:27:16
Xavier Arquelladas Hosta
00:27:23 (Tr: 0:27:07)
Jordi Sala Bermudez
00:27:33 (Tr: 0:27:01)
Carolina Bocanegra
00:27:39 (Tr: 0:27:27)
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)

T. real: 00:27:13

T. oficial: 00:28:22

Comienzo real: 09:05:32

Hora meta: 09:32:44

Cat:M

Pos. categoría: 19

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:27 min/km

Club:

0:29:06
00:28:22
0:27:39
Carolina Bocanegra
00:27:39 (Tr: 0:27:27)
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)

T. real: 00:28:14

T. oficial: 00:28:24

Comienzo real: 09:04:33

Hora meta: 09:32:46

Cat:F

Pos. categoría: 3

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:F

Ritmo: 5:39 min/km

Club:

0:29:03
00:28:24
0:27:46
Dani Andrés Escobedo
00:27:46 (Tr: 0:27:38)
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)

T. real: 00:27:58

T. oficial: 00:28:31

Comienzo real: 09:04:55

Hora meta: 09:32:53

Cat:F

Pos. categoría: 4

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:F

Ritmo: 5:36 min/km

Club:

0:29:08
00:28:31
0:27:54
Walther Peña Arnabat
00:27:54 (Tr: 0:27:15)
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)

T. real: 00:28:09

T. oficial: 00:28:39

Comienzo real: 09:04:52

Hora meta: 09:33:01

Cat:M

Pos. categoría: 20

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:38 min/km

Club:

0:29:05
00:28:39
0:28:12
i
Mathias Kaphengst
00:28:22 (Tr: 0:27:13)
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)

T. real: 00:28:09

T. oficial: 00:28:48

Comienzo real: 09:05:01

Hora meta: 09:33:10

Cat:F

Pos. categoría: 5

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:F

Ritmo: 5:38 min/km

Club:

0:29:11
00:28:48
0:28:24
i
Laia Boira Auñon
00:28:24 (Tr: 0:28:14)
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)

T. real: 00:28:29

T. oficial: 00:28:58

Comienzo real: 09:04:52

Hora meta: 09:33:20

Cat:M

Pos. categoría: 21

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:42 min/km

Club:

0:29:25
00:28:58
0:28:31
Laura Carmona Torondel
00:28:31 (Tr: 0:27:58)
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)

T. real: 00:28:35

T. oficial: 00:29:05

Comienzo real: 09:04:52

Hora meta: 09:33:27

Cat:F

Pos. categoría: 6

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:F

Ritmo: 5:43 min/km

Club: c.m. sigueme

0:29:36
00:29:05
0:28:34
i
Juan antonio Infantes León
00:28:39 (Tr: 0:28:09)
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)
i
Pedro Atance Castro
00:29:36 (Tr: 0:29:25)

T. real: 00:27:50

T. oficial: 00:29:07

Comienzo real: 09:05:40

Hora meta: 09:33:29

Cat:M

Pos. categoría: 22

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:34 min/km

Club:

0:29:36
00:29:07
0:28:39
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)
i
Pedro Atance Castro
00:29:36 (Tr: 0:29:25)

T. real: 00:27:54

T. oficial: 00:29:08

Comienzo real: 09:05:36

Hora meta: 09:33:30

Cat:M

Pos. categoría: 23

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:35 min/km

Club:

0:29:36
00:29:08
0:28:40
Airam Mendoza
00:28:48 (Tr: 0:28:09)
i
Raul Regalado Rubio
00:28:58 (Tr: 0:28:29)
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
Pedro Atance Castro
00:29:36 (Tr: 0:29:25)

T. real: 00:29:25

T. oficial: 00:29:36

Comienzo real: 09:04:33

Hora meta: 09:33:58

Cat:M

Pos. categoría: 24

Comienzo carrera:9:04:22

Sexo:M

Ritmo: 5:53 min/km

Club:

0:30:06
00:29:36
0:29:05
Anna Cobaleda Muñoz
00:29:05 (Tr: 0:28:35)
i
Alfons Gonzalez Paez
00:29:07 (Tr: 0:27:50)
i
David Piqueras Bas
00:29:08 (Tr: 0:27:54)